Informationen für Medien

Für Sie als Medienvertreter haben wir diese Ressourcen und Kontaktdaten zusammengestellt.

PRESSEFILM

Wir sind stolz auf unsere Rolle als Wegbereiter für die Infrastruktur der Welt und auf die Lösungen, mit denen unsere Kunden die Welt zu einem besseren Ort machen. Unser Pressefilm vermittelt einen kurzen Eindruck des Unternehmens.

Für Ihre Arbeit als Medienvertreter können Sie den Film hier herunterladen. Timecodes mit kurzen Informationen zu den Szenen im Film finden Sie hier.

v.
Caterpillar-Pressefilm

ANSPRECHPARTNER FÜR PRESSEANFRAGEN AN DAS UNTERNEHMEN FINDEN SIE UNTEN.

Alle anderen Medienanfragen richten Sie bitte an caterpillarmedia@cat.com

 

MEDIENTEAM DES UNTERNEHMENS

Kate Kenny, Kenny_Kate@cat.com
Standort: Deerfield, Illinois (USA)

  • Corporate Media Manager

Lisa Miller, Miller_Lisa_M@cat.com
Standort: Peoria, Illinois (USA)

Sara Weitz, Weitz_Sara_R@cat.com
Standort: Deerfield, Illinois (USA)

Sarah RicciardiRicciardi_Sarah_J@cat.com
Standort: Deerfield, Illinois (USA)

Kristen Smith, Smith_Kristen_R@cat.com
Standort: Washington D.C. (USA)

  • Governmental Affairs & Global Policy

Bridget Young, Young_Bridget_M@cat.com
Standort: Peoria, Illinois (USA)

  • Caterpillar Foundation
  • Corporate Sustainability


 

GLOBALES MEDIENTEAM

Erik De Leye, De_Leye_Erik@cat.com
Standort: Brüssel

  • Medienkontakt für den EMEA-Raum

Penny Wu, Wu_Penny@cat.com
Standort: Beijing

  • Medienkontakt für die Asien-Pazifik-Region

Lily Duan, Duan_Lily@cat.com
Standort: Beijing

  • Medienkontakt für China

Budi Irianto, Irianto_Budi@cat.com
Standort: Jakarta

  • Medienkontakt für Indonesien
Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
Standort: Bangalore
  • Medienkontakt für Indien

Megumi Tsukamoto, Tsukamoto_Megumi@cat.com
Standort: Tokio

  • Medienkontakt für Japan

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com

Standort: Mexiko

  • Medienkontakt für Mexiko

Renato Sanchez, Sanchez_Renato_A@cat.com
Standort: Piracicaba

  • Medienkontakt für Brasilien und Lateinamerika
 


 

GLOBALES TEAM FÜR DIE FACHPRESSE

Informationen für die Fachpresse zu Produkten und Branchenneuheiten finden Sie unter:
http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
Standort: Peoria, Illinois (USA)

  • Nord- und Südamerika, Asien/Pazifik

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
Standort: Peoria, Illinois (USA)

  • Nord- und Südamerika, Asien/Pazifik

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
Standort: Desford (Großbritannien)

  • Europa, Afrika, Nahost, Russland

PRESSEMAPPE

Für Sie als Medienvertreter haben wir diese Ressourcen und Kontaktdaten zusammengestellt.

Weitere Informationen unter cat.com

FORMULAR LOGO-ANFORDERUNG

Möchten Sie Logos, Fotos, Videos oder technische Unterlagen von Caterpillar nutzen?

Weitere Informationen