MEDIENINFORMATIONEN

Für Medienvertreter stehen verschiedene Ressourcen und Kontaktdaten zur Verfügung.

PRESSEINFORMATIONEN& ANSPRECHPARTNER

Wir sind stolz darauf, beim Aufbau der weltweiten Infrastruktur die führende Rolle zu spielen und den Fortschritt für Millionen von Menschen rund um den Erdball zu fördern. Unsere Pressevideos vermitteln einen Eindruck von unserem Unternehmen.

Wenn Sie als Medienvertreter eine Kopie dieser Pressevideos brauchen, klicken Sie bitte hier

RICHTEN SIE IHRE PRESSEANFRAGEN ZUM UNTERNEHMEN BITTE AN FOLGENDE MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER:

 

Bei allen weiteren Anfragen wenden Sie sich bitte an caterpillarmedia@cat.com

 

U.S.-Based Corporate Media Team

Corrie Scott, scott_corrie@cat.com
Based in Deerfield, Illinois

  • Corporate Media Manager
  • Enterprise Spokesperson

 

Bridget Young, young_bridget_m@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Caterpillar Foundation
  • Corporate Sustainability
Global Media Team

Erik De Leye, de_leye_erik@cat.com
Based in Brussels

  • Europe / Africa / Middle East Region Media Relations

 

Elina (Lyna) Davydova, davydova_elina_l@cat.com
Based in Moscow

  • Eurasia Media Relations

 

Lily Duan, duan_lily@cat.com
Based in Beijing

  • China Media Relations

 

Budi Irianto, irianto_budi@cat.com
Based in Jakarta

  • Indonesia Media Relations

 

Anutra Sinchiapanich, Sinchaipanich_Anutra@cat.com
Based in Bangkok

  • Thailand Media Relations

 

Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
Based in Bangalore

  • India Media Relations

 

Megumi Tsukamoto, tsukamoto_megumi@cat.com
Based in Tokyo

  • Japan Media Relations

 

Penny Wu, wu_penny@cat.com
Based in Beijing

  • Asia Pacific Media Relations support (excluding individual contries listed above)

 

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com
Based in Mexico City

  • Mexico Media Relations

 

Renato Sanchez, sanchez_renato_a@cat.com
Based in Piracicaba

  • Brazil & Latin America Media Relations
Global Trade Press Team

For Trade Press inquiries regarding product and industry news, please see:

http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

 

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Americas North and South / Asia Pacific

 

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Americas North and South / Asia Pacific

 

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
Based in Desford, UK

  • Europe / Africa/ Middle East / Russia

PRESSEMAPPEN

Für Medienvertreter stehen verschiedene Ressourcen und Kontaktdaten zur Verfügung.

WEBSITE BESUCHEN