Informações da Mídia

Para os membros da mídia, oferecemos os seguintes recursos e informações de contato.

ROLO DE IMPRENSA CORPORATIVO

Temos orgulho do nosso papel como líder na construção da infraestrutura do mundo e por fornecer soluções que ajudam nossos clientes a construir um mundo melhor. Nosso rolo de imprensa é um vislumbre da nossa empresa.

Se você for um membro da mídia e quiser uma cópia do rolo de imprensa, clique aqui. Para um índice de código de tempo do que foi incluído no rolo de imprensa, clique aqui.

De
Rolo de Imprensa da Caterpillar

PARA INFORMAÇÕES À IMPRENSA, ENTRE EM CONTATO COM UMA DAS PESSOAS A SEGUIR:

Para quaisquer outras informações relacionadas à mídia, entre em contato com caterpillarmedia@cat.com

 

EQUIPE DE MÍDIA CORPORATIVA

Kate Kenny, Kenny_Kate@cat.com
Baseada em Deerfield, Illinois

  • Gerente de Mídia Corporativa

Lisa Miller, Miller_Lisa_M@cat.com
Baseada em Peoria, Illinois

Sara Weitz, Weitz_Sara_R@cat.com
Baseada em Deerfield, Illinois

Sarah RicciardiRicciardi_Sarah_J@cat.com
Baseada em Deerfield, Illinois

Kristen Smith, Smith_Kristen_R@cat.com
Baseada em Washington D.C.

  • Política Global e Assuntos Governamentais

Bridget Young, Young_Bridget_M@cat.com
Baseada em Peoria, Illinois

  • Caterpillar Foundation
  • Sustentabilidade Corporativa


 

EQUIPE DE MÍDIA GLOBAL

Erik De Leye, De_Leye_Erik@cat.com
Baseado em Bruxelas

  • Relações com a Mídia na Região da Europa/África/Oriente Médio

Penny Wu, Wu_Penny@cat.com
Baseado em Beijing

  • Relações com a Mídia na Região Ásia-Pacífico

Lily Duan, Duan_Lily@cat.com
Baseada em Beijing

  • Relações com a Mídia na China

Budi Irianto, Irianto_Budi@cat.com
Baseado em Jakarta

  • Relações com a Mídia na Indonésia
Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
Baseada em Bangalore
  • Relações com a Mídia na Índia

Megumi Tsukamoto, Tsukamoto_Megumi@cat.com
Baseado em Tóquio

  • Relações com a Mídia no Japão

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com

Baseado na Cidade do México

  • Relações com a Mídia no México

Renato Sanchez, Sanchez_Renato_A@cat.com
Baseado em Piracicaba

  • Relações com a Mídia no Brazil e América Latina
 


 

EQUIPE DE IMAGEM GLOBAL

Para obter informações sobre Imagem sobre notícias do setor e de produtos, consulte:
http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
Baseada em Peoria, Illinois

  • Américas do Norte e do Sul/Ásia-Pacífico

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
Baseada em Peoria, Illinois

  • Américas do Norte e do Sul/Ásia-Pacífico

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
Baseada em Desford, Reino Unido

  • Europa/África/Oriente Médio/Rússia

KITS DE IMPRENSA

Para os membros da mídia, oferecemos os seguintes recursos e informações de contato.

Saiba Mais em Cat.com

FORMULÁRIO DE SOLICITAÇÃO DE LOGOTIPO

Precisa usar os logotipos, as fotos, as filmagens ou os materiais técnicos da Caterpillar?

Saiba Mais