INFORMAÇÕES PARA A IMPRENSA

Para membros da imprensa, oferecemos as informações de contato e os recursos a seguir.

INFORMAÇÕES E& CONTATOS DA MÍDIA CORPORATIVA

Temos orgulho de nosso papel como líder na construção da infraestrutura do mundo e na promoção do progresso para milhões de pessoas em todo o globo. Nosso rolo de prensas é um reflexo de nossa empresa.

Se você for um membro da imprensa e desejar obter uma cópia desse rolo de prensas, clique aqui.

PARA CONSULTAS À IMPRENSA CORPORATIVA, ENTRE EM CONTATO COM UMA DESTAS PESSOAS:

 

Se tiver outras dúvidas, entre em contato pelo e-mail caterpillarmedia@cat.com

 

U.S.-Based Corporate Media Team

Corrie Scott, scott_corrie@cat.com
Based in Deerfield, Illinois

  • Corporate Media Manager
  • Enterprise Spokesperson

 

Bridget Young, young_bridget_m@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Caterpillar Foundation
  • Corporate Sustainability
Global Media Team

Erik De Leye, de_leye_erik@cat.com
Based in Brussels

  • Europe / Africa / Middle East Region Media Relations

 

Elina (Lyna) Davydova, davydova_elina_l@cat.com
Based in Moscow

  • Eurasia Media Relations

 

Lily Duan, duan_lily@cat.com
Based in Beijing

  • China Media Relations

 

Budi Irianto, irianto_budi@cat.com
Based in Jakarta

  • Indonesia Media Relations

 

Anutra Sinchiapanich, Sinchaipanich_Anutra@cat.com
Based in Bangkok

  • Thailand Media Relations

 

Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
Based in Bangalore

  • India Media Relations

 

Megumi Tsukamoto, tsukamoto_megumi@cat.com
Based in Tokyo

  • Japan Media Relations

 

Penny Wu, wu_penny@cat.com
Based in Beijing

  • Asia Pacific Media Relations support (excluding individual contries listed above)

 

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com
Based in Mexico City

  • Mexico Media Relations

 

Renato Sanchez, sanchez_renato_a@cat.com
Based in Piracicaba

  • Brazil & Latin America Media Relations
Global Trade Press Team

For Trade Press inquiries regarding product and industry news, please see:

http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

 

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Americas North and South / Asia Pacific

 

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
Based in Peoria, Illinois

  • Americas North and South / Asia Pacific

 

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
Based in Desford, UK

  • Europe / Africa/ Middle East / Russia

Press Kits

For members of the media, we offer the following resources and contact information.

Go to Web Site