Información para medios

Para miembros de los medios de comunicación, ofrecemos los siguientes recursos e información de contacto.

COMUNICADOS DE PRENSA CORPORATIVOS

Estamos orgullosos de nuestro papel de liderazgo para construir la infraestructura mundial y proporcionar soluciones que ayudan a nuestros clientes a construir un mundo mejor. Nuestros comunicados de prensa son una pequeña muestra de la empresa.

Si forma parte de un medio de comunicación y desea obtener una copia de este comunicado de prensa, haga clic aquí. Para obtener un índice de código de tiempo de lo que se incluye en el comunicado de prensa, haga clic aquí.

de
Comunicado de prensa de Caterpillar

PARA CONSULTAS SOBRE PRENSA CORPORATIVA, CONTACTE A UNA DE LAS SIGUIENTES PERSONAS:

Para cualquier otra consulta relacionada con los medios, envíe un correo a caterpillarmedia@cat.com

 

EQUIPO DE MEDIOS CORPORATIVOS

Kate Kenny, Kenny_Kate@cat.com
Deerfield, Illinois

  • Gerente de medios corporativos

Lisa Miller, Miller_Lisa_M@cat.com
Peoria, Illinois

Clint SabinClint.Sabin@cat.com
Deerfield, Illinois

Sukanya SenSukanya.Sen@cat.com
Washington, D.C.

Sarah RicciardiRicciardi_Sarah_J@cat.com
Deerfield, Illinois

Kristen Smith, Smith_Kristen_R@cat.com
Washington D.C.

  • Asuntos gubernamentales y política global

Bridget Young, Young_Bridget_M@cat.com
Peoria, Illinois

  • Caterpillar Foundation
  • Sostenibilidad corporativa


 

EQUIPO DE MEDIOS GLOBALES

Erik De Leye, De_Leye_Erik@cat.com
Bruselas

  • Relaciones con los medios de comunicación para Europa, África y Medio Oriente

Penny Wu, Wu_Penny@cat.com
Beijing

  • Relaciones con los medios de comunicación para Asia-Pacífico

Lily Duan, Duan_Lily@cat.com
Beijing

  • Relaciones con los medios de comunicación para China

Budi Irianto, Irianto_Budi@cat.com
Yakarta

  • Relaciones con los medios de comunicación para Indonesia
Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
Bangalore
  • Relaciones con los medios de comunicación para India

Megumi Tsukamoto, Tsukamoto_Megumi@cat.com
Tokio

  • Relaciones con los medios de comunicación para Japón

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com

Ciudad de México

  • Relaciones con los medios de comunicación para México

Renato Sanchez, Sanchez_Renato_A@cat.com
Piracicaba

  • Relaciones con los medios de comunicación para Brasil y América Latina
 


 

EQUIPO DE PRENSA GLOBAL COMERCIAL

Para consultas de prensa comercial sobre productos y noticias de la industria, consulte:
http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
Peoria, Illinois

  • Americas North y Americas South/Asia-Pacífico

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
Peoria, Illinois

  • Americas North y Americas South/Asia-Pacífico

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
Desford, Reino Unido

  • Europa, África, Medio Oriente y Rusia

KITS DE PRENSA

Para miembros de los medios de comunicación, ofrecemos los siguientes recursos e información de contacto.

Más información en Cat.com

FORMULARIO DE SOLICITUD DE LOGOTIPOS

¿Necesita utilizar logotipos, fotos, videos o materiales técnicos de Caterpillar?

Más información