Informazioni di stampa

Per i rappresentanti della stampa, offriamo le risorse e le informazioni di contatto seguenti.

COMUNICATI STAMPA AZIENDALI

Siamo orgogliosi di essere leader nel settore dell'edilizia e di fornire soluzioni che aiutino i nostri clienti a costruire un mondo migliore. I nostri comunicati stampa offrono un quadro descrittivo della nostra azienda.

I rappresentanti della stampa che intendono richiedere una copia dei comunicati possono fare clic qui. Per un indice dei contenuti dei comunicati stampa, fai clic qui.

di
Comunicati stampa di Caterpillar

PER RICHIESTE DI INFORMAZIONI SUI COMUNICATI STAMPA, CONTATTA UNA DELLE SEGUENTI PERSONE:

Per richieste di informazioni sui comunicati stampa, contatta caterpillarmedia@cat.com

 

CORPORATE MEDIA TEAM

Kate Kenny, Kenny_Kate@cat.com
con sede a Deerfield, Illinois

  • Corporate Media Manager

Lisa Miller, Miller_Lisa_M@cat.com
con sede a Peoria, Illinois

Sara Weitz, Weitz_Sara_R@cat.com
con sede a Deerfield, Illinois

Sarah RicciardiRicciardi_Sarah_J@cat.com
con sede a Deerfield, Illinois

Kristen Smith, Smith_Kristen_R@cat.com
con sede a Washington D.C.

  • Governmental Affairs & Global Policy

Bridget Young, Young_Bridget_M@cat.com
con sede a Peoria, Illinois

  • Fondazione Caterpillar
  • Corporate Sustainability


 

GLOBAL MEDIA TEAM

Erik De Leye, De_Leye_Erik@cat.com
con sede a Bruxelles

  • Relazioni con la stampa per Europa/Africa/Medio Oriente

Penny Wu, Wu_Penny@cat.com
con sede a Pechino

  • Relazioni con la stampa per Asia Pacifico

Lily Duan, Duan_Lily@cat.com
con sede a Pechino

  • Relazioni con la stampa per la Cina

Budi Irianto, Irianto_Budi@cat.com
con sede a Giacarta

  • Relazioni con la stampa per l'Indonesia
Devyani Rana, Rana_Devyani_R@cat.com
con sede a Bangalore
  • Relazioni con la stampa per l'India

Megumi Tsukamoto, Tsukamoto_Megumi@cat.com
con sede a Tokyo

  • Relazioni con la stampa per il Giappone

Migel Toro Hernandez, Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com

Con sede a Città del Messico

  • Relazioni con la stampa per il Messico

Renato Sanchez, Sanchez_Renato_A@cat.com
con sede a Piracicaba

  • Relazioni con la stampa per il Brasile e l'America Latina
 


 

GLOBAL TRADE PRESS TEAM

Per richieste di informazioni commerciali sul settore e i prodotti, visita:
http://www.cat.com/en_US/news/press-releases.html

Sharon Holling, Holling_Sharon_L@cat.com
con sede a Peoria, Illinois

  • Americhe Nord e Sud/Asia Pacifico

Johanna Kelly, Kelly_Johanna_L@cat.com
con sede a Peoria, Illinois

  • Americhe Nord e Sud/Asia Pacifico

Francine Shore, Shore_Francine_M@cat.com
con sede a Desford, Regno Unito

  • Europa/Africa/Medio Oriente/Russia

KIT PER LA STAMPA

Per i rappresentanti della stampa, offriamo le risorse e le informazioni di contatto seguenti.

Scopri di più su Cat.com

MODULO DI RICHIESTA LOGO

Hai necessità di usare i loghi, le foto, i filmati o i materiali tecnici di Caterpillar?

Scopri di più