Informações para a Imprensa

Para membros da imprensa, oferecemos as informações de contato e os recursos a seguir.

INFORMAÇÕES E& CONTATOS DA MÍDIA CORPORATIVA

Temos orgulho de nosso papel como líder na construção da infraestrutura do mundo e na promoção do progresso para milhões de pessoas em todo o globo. Nosso rolo de prensas é um reflexo de nossa empresa.

Estão incluídas as seguintes cenas:

Equipe da Caterpillar: Funcionários, Revendedores Cat, Fornecedores Cat
Construção Pesada
Construção Média
Construção Geral
Mineração
Setores Especializados
Solar Turbines
Motores
Perkins
MAK
Cat Logistics
Cat Financial
Progress Rail
Remanufatura
Histórico

Se você for um membro da imprensa e desejar obter uma cópia desse rolo de prensas, clique aqui.

 

Para Consultas à Imprensa Corporativa, entre em contato com uma destas pessoas:

 

Rachel Potts,& Gerente de Assessoria de Imprensa Corporativa  nos Estados Unidos potts_rachel_a@cat.com

  • Assessoria de Imprensa do Presidente e CEO
  • Cat Financial
  • Sucessão do Diretor Corporativo/Diretoria
  • Crise/Conformidade Corporativa
  • Ganhos Trimestrais/Desempenho Financeiro/Tendências Econômicas
  • Comunicação de Crise

 

Lisa Miller, Porta-voz, miller_lisa_m@cat.com

  • Centro de Visitantes da Caterpillar
  • Remuneração & Benefícios
  • A Caterpillar Foundation
  • Assessoria de Imprensa da Área de Peoria
  • Projeto da Sede Corporativa
  • Caterpillar Enterprise System Group 

 

Penny Wu, Porta-voz, wu_penny@cat.com

  • Indústrias de Construção
  • Soluções do Setor, Componentes & Distribuição
  • Fusões e Aquisições
  • Rede de Fornecimento de Peças

 

Jamie Fox, Porta-voz, fox_jamie_l@cat.com

  • Mão de obra
  • Energia & Transporte
  • Product Development & Global Technology

 

Corrie Scott, Porta-voz, scott_corrie@cat.com

  • Assessoria de Imprensa do Departamento de Sustentabilidade

 

Bridget Young, Porta-voz, young_bridget_m@cat.com

  • Assessoria de Imprensa da Foundation

 

Matt Lavoie, Porta-voz, lavoie_matthew@cat.com

  • Assessoria de Imprensa em Washington D.C.

Megumi Tsukamoto, Porta-voz, tsukamoto_megumi@cat.com

  • Assessoria de Imprensa no Japão

 

Lily Duan, Porta-voz, duan_lily@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na China

 

Sarableen (Sara) Kaur, Porta-voz, kaur_sarableen@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na Índia

 

Budi Irianto, Porta-voz, irianto_budi@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na Indonésia

 

Renato Sanchez, Porta-voz, sanchez_renato_a@cat.com

  • Assessoria de Imprensa no Brasil & e América Latina

 

William Oei, Porta-voz, oei_william@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na Região Ásia/Pacífico

 

Erik De Leye, Porta-voz, de_leye_erik@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na Europa/África/Oriente Médio

 

Elina (Lyna) Davydova, Porta-voz, davydova_elina_l@cat.com

  • Assessoria de Imprensa na Rússia

 

Se tiver outras dúvidas, entre em contato pelo e-mail caterpillarmedia@cat.com.

 

Para consultas da Imprensa Especializada sobre notícias do setor e de produtos, visite:

http://www.cat.com/pt_PT/news/press-releases.html


Kits para a Imprensa

Para membros da imprensa, oferecemos as informações de contato e os recursos a seguir.

Ir para o Site

Pegada Global

Diretores

Patrocínios

Análise Anual

Relatório De Sustentabilidade

Produtos Notícias e Eventos