Informazioni per i media

Per i rappresentanti dei media sono disponibili le seguenti risorse e informazioni di contatto.

INFORMAZIONI E CONTATTI AZIENDALI PER I MEDIA

Caterpillar è fiera del proprio ruolo di leader nella creazione di infrastrutture e nella promozione del progresso per milioni di persone in tutto il mondo. Il filmato di presentazione offre uno spaccato dell'azienda.

È composto da riprese dedicate a:

Il team Caterpillar: dipendenti, dealer Cat, fornitori Cat
Edilizia pesante
Edilizia media
Edilizia generale
Attività estrattive
Settori specialistici
Solar Turbines
Motori
Perkins
MAK
Cat Logistics
Cat Financial
Progress Rail
Rigenerazione
Storia

Per ricevere una copia del filmato, i rappresentanti dei media possono fare clic qui.

 

Per richieste da parte della stampa sull'azienda, è possibile contattare:

 

Rachel Potts, U.S.& Corporate Media Relations Manager, potts_rachel_a@cat.com

  • Contatto per i media a nome del Presidente e CEO
  • Cat Financial
  • Avvicendamenti nel Consiglio di amministrazione/nei ruoli dirigenziali
  • Conformità aziendale/unità di crisi
  • Tendenze economiche, prestazioni finanziarie, utili trimestrali
  • Unità di crisi

 

Lisa Miller, portavoce, miller_lisa_m@cat.com

  • Caterpillar Visitors Center
  • Retribuzioni e incentivi
  • Caterpillar Foundation
  • Relazioni con i media (area di Peoria)
  • Progetto per la sede centrale
  • Caterpillar Enterprise System Group 

 

Penny Wu, portavoce, wu_penny@cat.com

  • Settore dell'edilizia
  • Soluzioni industriali, componenti e distribuzione
  • Fusioni e acquisizioni
  • Rete di fornitura ricambi

 

Jamie Fox, portavoce, fox_jamie_l@cat.com

  • Forza lavoro
  • Energia e trasporti
  • Sviluppo dei prodotti e tecnologia globale

 

Corrie Scott, portavoce, scott_corrie@cat.com

  • Relazioni con i media sulla sostenibilità

 

Bridget Young, portavoce, young_bridget_m@cat.com

  • Relazioni con i media della Fondazione

 

Matt Lavoie, portavoce, lavoie_matthew@cat.com

  • Relazioni con i media per Washington D.C.

Megumi Tsukamoto, portavoce, tsukamoto_megumi@cat.com

  • Relazioni con i media per il Giappone

 

Lily Duan, portavoce, duan_lily@cat.com

  • Relazioni con i media per la Cina

 

Sarableen (Sara) Kaur, portavoce, kaur_sarableen@cat.com

  • Relazioni con i media per l'India

 

Budi Irianto, portavoce, irianto_budi@cat.com

  • Relazioni con i media per l'Indonesia

 

Renato Sanchez, portavoce, sanchez_renato_a@cat.com

  • Relazioni con i media per il Brasile e l'America Latina

 

William Oei, portavoce, oei_william@cat.com

  • Relazioni con i media per la regione Asia-Pacifico

 

Erik De Leye, portavoce, de_leye_erik@cat.com

  • Relazioni con i media per Europa / Africa / Medio Oriente

 

Elina (Lyna) Davydova, portavoce, davydova_elina_l@cat.com

  • Relazioni con i media per la Russia

 

Per qualsiasi altra domanda, contattare caterpillarmedia@cat.com.

 

Per richieste da parte della stampa sulle notizie relative ai prodotti e al settore, vedere:

http://www.cat.com/it_IT/news/press-releases.html


Kit per la stampa

Per i rappresentanti dei media sono disponibili le seguenti risorse e informazioni di contatto.

Vai al sito Web

Uffici e stabilimenti

Sponsorizzazioni

Retrospettiva

Rapporto sulla sostenibilità

Eventi e notizie sui prodotti