Informations presse

Nous fournissons les ressources et informations de contact suivantes aux membres de la presse.

INFORMATIONS PRESSE& CONTACTS DE L'ENTREPRISE

Nous sommes fiers d'être le leader de la conception d'infrastructures à l'échelle internationale et le vecteur du progrès pour des millions de personnes à travers le monde. Nos communiqués de presse donnent un aperçu de notre entreprise.

Cliquez ci-contre pour visualiser les vidéos suivantes :

Équipe Caterpillar : employés, concessionnaires Cat, fournisseurs Cat
Construction lourde
Construction moyenne
Construction générale
Secteur minier
Industries spécialisées
Solar Turbines
Moteurs
Perkins
MAK
Cat Logistics
Cat Financial
Progress Rail
Remanufacturation
Historique

Si vous êtes un professionnel de la sphère médiatique et souhaitez une copie de ce communiqué de presse, veuillez cliquer ici.

 

Pour toute demande liée à la presse d'entreprise, veuillez contacter l'une des personnes suivantes :

 

Rachel Potts, responsable des relations presse américaines& de l'entreprise, potts_rachel_a@cat.com

  • Contact média du Président-directeur général
  • Cat Financial
  • Processus de succession des mandataires sociaux / conseil d'administration
  • Crise / conformité d'entreprise
  • Résultats trimestriels / Performances financières / Tendances économiques
  • Communication en cas de crise

 

Lisa Miller, porte-parole, miller_lisa_m@cat.com

  • Caterpillar Visitors Center
  • Rémunérations& avantages sociaux
  • La Caterpillar Foundation
  • Relations avec les médias dans les environs de Peoria
  • Projet du siège de l'entreprise
  • Caterpillar Enterprise System Group 

 

Penny Wu, porte-parole, wu_penny@cat.com

  • Secteurs de la construction
  • Solutions par secteur d'activité, composants& distribution
  • Fusions et acquisitions
  • Réseau d'approvisionnement en pièces

 

Jamie Fox, porte-parole, fox_jamie_l@cat.com

  • Main-d'œuvre
  • Énergie& transport
  • Développement de produits& technologies mondiales

 

Corrie Scott, porte-parole, scott_corrie@cat.com

  • Relations presse pour le développement durable

 

Bridget Young, porte-parole, young_bridget_m@cat.com

  • Relations presse de la fondation

 

Matt Lavoie, porte-parole, lavoie_matthew@cat.com

  • Relations presse de Washington D.C.

Megumi Tsukamoto, porte-parole, tsukamoto_megumi@cat.com

  • Relations presse du Japon

 

Lily Duan, porte-parole, duan_lily@cat.com

  • Relations presse de la Chine

 

Sarableen (Sara) Kaur, porte-parole, kaur_sarableen@cat.com

  • Relations presse de l'Inde

 

Budi Irianto, porte-parole, irianto_budi@cat.com

  • Relations presse de l'Indonésie

 

Renato Sanchez, porte-parole, sanchez_renato_a@cat.com

  • Relations presse du Brésil& de l'Amérique latine

 

William Oei, porte-parole, oei_william@cat.com

  • Relations presse de la zone Asie/Pacifique

 

Erik De Leye, porte-parole, de_leye_erik@cat.com

  • Relations presse des régions Europe/Afrique/Moyen-Orient

 

Elina (Lyna) Davydova, porte-parole, davydova_elina_l@cat.com

  • Relations presse de la Russie

 

Pour toutes autres demandes, veuillez contacter caterpillarmedia@cat.com.

 

Pour toute demande liée à la presse spécialisée abordant les actualités des produits et du secteur, veuillez visiter :

http://www.cat.com/fr_FR/news/press-releases.html


Dossiers de presse

Nous fournissons les ressources et informations de contact suivantes aux membres de la presse.

Accéder au site Web

Bureaux et usines

Direction

Parrainages

Rétrospective

Rapport sur le développement durable

Actualités et agenda des produits