Medieninformationen

Für Medienvertreter stehen verschiedene Ressourcen und Kontaktdaten zur Verfügung.

PRESSEINFORMATIONEN& ANSPRECHPARTNER

Wir sind stolz darauf, beim Aufbau der weltweiten Infrastruktur die führende Rolle zu spielen und den Fortschritt für Millionen von Menschen rund um den Erdball zu fördern. Unsere Pressevideos vermitteln einen Eindruck von unserem Unternehmen.

Es stehen Videos zu folgenden Themen zur Verfügung:

Team Caterpillar: Cat-Händler, Cat-Zulieferer
Großbauprojekte
Mittelschwere Bauarbeiten
Allgemeine Bauarbeiten
Bergbau
Specialty Industries
Solar Turbines
Motoren
Perkins
MAK
Cat Logistics
Cat Financial
Progress Rail
Generalüberholung
Vergangenheit

Wenn Sie als Medienvertreter eine Kopie dieser Pressevideos brauchen, klicken Sie bitte hier.

 

Richten Sie Ihre Presseanfragen zum Unternehmen bitte an folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

 

Rachel Potts, U.S.& Corporate Media Relations Manager, potts_rachel_a@cat.com

  • Medienkontakt für Chairman und CEO
  • Cat Financial
  • Nachfolgeplanung Geschäftsführung/Board of Directors
  • Krisen/Corporate Compliance
  • Quartalsergebnisse/Finanzergebnisse/Wirtschaftsentwicklungen
  • Krisenkommunikation

 

Lisa Miller, Pressesprecherin, miller_lisa_m@cat.com

  • Caterpillar-Besucherzentrum
  • Compensation& Benefits
  • Die Caterpillar Foundation
  • Medienarbeit Bereich Peoria
  • Projekt Unternehmenszentrale
  • Caterpillar Enterprise System Group 

 

Penny Wu, Pressesprecherin, wu_penny@cat.com

  • Construction Industries
  • Industrielösungen, Komponenten& Vertrieb
  • Fusionen und Übernahmen
  • Parts Supply Network

 

Jamie Fox, Pressesprecher, fox_jamie_l@cat.com

  • Arbeit
  • Energy & Transportation
  • Produktentwicklung& Globale Technologie

 

Corrie Scott, Pressesprecherin, scott_corrie@cat.com

  • Medienarbeit Nachhaltigkeit

 

Bridget Young, Pressesprecherin, young_bridget_m@cat.com

  • Medienarbeit Foundation

 

Matt Lavoie, Pressesprecher, lavoie_matthew@cat.com

  • Medienarbeit Washington D.C.

Megumi Tsukamoto, Pressesprecherin, tsukamoto_megumi@cat.com

  • Medienarbeit Japan

 

Lily Duan, Pressesprecherin, duan_lily@cat.com

  • Medienarbeit China

 

Sarableen (Sara) Kaur, Pressesprecherin, kaur_sarableen@cat.com

  • Medienarbeit Indien

 

Budi Irianto, Pressesprecher, irianto_budi@cat.com

  • Medienarbeit Indonesien

 

Renato Sanchez, Pressesprecher, sanchez_renato_a@cat.com

  • Medienarbeit Brasilien& Lateinamerika

 

William Oei, Pressesprecher, oei_william@cat.com

  • Medienarbeit Asien/Pazifik

 

Erik De Leye, Pressesprecher, de_leye_erik@cat.com

  • Medienarbeit Europa/Afrika/Nahost

 

Elina (Lyna) Davydova, Pressesprecherin, davydova_elina_l@cat.com

  • Medienarbeit Russland

 

Bei allen weiteren Anfragen wenden Sie sich bitte an caterpillarmedia@cat.com.

 

Bei Anfragen der Fachpresse zu Produkten und Branchen-News gehen Sie bitte auf:

http://www.cat.com/de_DE/news/press-releases.html


Pressemappen

Für Medienvertreter stehen verschiedene Ressourcen und Kontaktdaten zur Verfügung.

Website besuchen

Büros und Einrichtungen

Unternehmensführung

Sponsoring

Jahresrückblick

Nachhaltigkeitsbericht

Neuigkeiten und Veranstaltungen zu unseren Produkten